Mais do que você gosta.
Assine o Star+
Publicidade
Não foi possível carregar anúncio
Publicidade
Não foi possível carregar anúncio
Futebol

SporTV transmite jogos da Copa São Paulo nos próximos cinco dias

Serão 24 partidas ao vivo na programação

Publicado em 06/01/2022
Publicidade
Não foi possível carregar anúncio

A previsão para os próximos cinco dias é de muita bola na rede nos canais SporTV. A Copa São Paulo de Futebol Júnior, torneio sub-20 que abre o calendário 2022 do futebol começa a conhecer os classificados da fase de grupos.

No total, entre quinta-feira (6) e segunda-feira (10) deste mês, serão 24 partidas ao vivo na programação. Um total de aproximadamente 36 horas de confrontos, colocando em ação alguns dos principais clubes do país na sua telinha.

Continua depois da publicidade
Não foi possível carregar anúncio

No fim de semana a bola já rola desde cedo, com um total de seis partidas no dia. No sábado (8), a partir de 11h já tem jogo movimentando a programação do sportv. Já no domingo (9), o primeiro jogo acontece às 8h45 e o último ocorre a partir das 21h15. Na segunda-feira (10), os grupos de Fluminense e Corinthians disputam sua última rodada.

Quinta-feira, 6 de janeiro

15h15 – Petrolina-PE x Botafogo (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

17h15 – XV de Jaú-SP x Mixto-MT (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

19h30 – Castanhal-PA x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

21h45 – Rondoniense-RO x Santos (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

Sexta-feira, 7 de janeiro

15h15 – Fast Club-AM x Fluminense (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

17h15 – União Mogi-SP x São Raimundo-RR (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

19h30 – Portuguesa x Internacional (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

21h45 – River-PI x Corinthians (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

Sábado, 8 de janeiro

11h – Real Ariquemes-RO x Palmeiras (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

14h – Rio Claro-SP x Vasco (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

14h – Retrô-PE x Cruzeiro (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV2

16h30 – Linense-SP x Atlético-MG (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

19h – Floresta-CE x Flamengo (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

21h30 – Desportiva Perilima-PB x São Paulo (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

Domingo, 9 de janeiro

8h45 – Aparecidense-GO x Petrolina-PE (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

11h – Taubaté-SP x Botafogo (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

14h15 – Mixto-MT x Castanhal-PA (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

16h30 – XV de Jaú-SP x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

19h – Ferroviária-SP x Santos (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

21h15 – Operário-PR x Rondoniense-RO (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

Segunda-feira, 10 de janeiro

15h15 – Matonense-SP x Fluminense (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

15h15 – São Raimundo-RR x Portuguesa (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV2

17h30 – União Mogi-SP x Internacional (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

20h – São José-SP x Corinthians (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV

Publicidade
Não foi possível carregar anúncio

Deixe o seu comentário

Em Alta

Carregando...

Erro ao carregar conteúdo.

Publicidade
Não foi possível carregar anúncio
Publicidade
Posting....