Saiba como assistir os jogos de futebol ao vivo na TV neste sábado

Destaque para as partidas do Campeonato Brasileiro

Publicado há um mês
Por Redação
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Confira a programação completa dos jogos de futebol do Brasil e do mundo que serão transmitidos ao vivo na TV neste sábado (03).

Hora Jogos Canal Competição
07h00 Jeonbuk x Pohang Steelers OneFootball App Campeonato Sul-Coreano
08h00 Valladolid x Eibar FOX Premium 1 Campeonato Espanhol
08h00 Hannover 96 x Braunschweig OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Heidenheim x Paderborn OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Jahn Regensburg x Karlsruher OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 FC Ufa x Rotor Volgograd Band e Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
08h30 Chelsea x Crystal Palace ESPN Brasil Campeonato Inglês
08h30 Norwich x Derby County FOX Sports Championship
08h30 Aston Villa x Everton The FA Player FA Women’s Super League
10h00 Sassuolo x Crotone Sem transmissão Campeonato Italiano
10h30 Stuttgart x Bayer Leverkusen OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Colônia x Borussia Mönchengladbach OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Eintracht Frankfurt x Hoffenheim OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Borussia Dortmund x Freiburg OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Werder Bremen x Arminia Bielefeld OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Tambov x Arsenal Tulas Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
10h30 Ural Yekaterinburg x CSKA Moscow Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
11h00 Everton x Brighton FOX Sports Campeonato Inglês
11h00 Atlético de Madrid x Villarreal ESPN Brasil Campeonato Espanhol
11h00 América-MG x Guarani SporTV (menos MG) e Premiere Campeonato Brasileiro Série B
11h00 Reading x Watford ESPN Championship
11h00 Alcorcón x Real Zaragoza WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h00 Lens x Saint-Étienne Sem transmissão Campeonato Francês
12h00 Santa Clara x Gil Vicente Sem transmissão Campeonato Português
13h00 Spartak Moscow x Zenit Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
13h00 Fenerbahçe x Fatih Karagümrük DAZN Campeonato Turco
13h15 Mallorca x Tenerife WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30 Elche x Huesca Sem transmissão Campeonato Espanhol
13h30 Leeds United x Manchester City ESPN Brasil Campeonato Inglês
13h30 Real Sociedad x Getafe FOX Sports Campeonato Espanhol
13h30 RB Leipzig x Schalke 04 Band e OneFootball App Campeonato Alemão
14h30 Porto x Marítimo ESPN e RTP Internacional Campeonato Português
15h00 São José-RS x Ypiranga-RS CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
15h00 Portuguesa-RJ x Nacional-PR Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Bangu x Cabofriense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Vitória-ES x Operário VG Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Bahia x Athletico-PR Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Goiás x Cruzeiro Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Primavera-SP x Noroeste Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h00 EC São Bernardo x Barretos Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h00 Rio Preto x Nacional-SP Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h30 Moto Club x River-PI Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Juventude Samas x Altos Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Las Palmas x Logroñés WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h45 Udinese x Roma Rai Italia Campeonato Italiano
16h00 Gama x Caldense TV Brasil e Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Newcastle x Burnley ESPN Brasil Campeonato Inglês
16h00 Valencia x Betis FOX Sports Campeonato Espanhol
16h00 Nice x Nantes TV5 Monde Campeonato Francês
16h00 Náutico x Confiança Premiere Campeonato Brasileiro Série B
16h00 América-RN x Afogados Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Coruripe x Freipaulistano Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Jacyobá x Itabaiana Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Marcílio Dias x Novorizontino Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Tubarão x São Caetano Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h30 Brasil de Pelotas x Chapecoense SporTV (menos RS) e Premiere Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Sampaio Corrêa x CSA Premiere Campeonato Brasileiro Série B
17h00 Grêmio x Internacional Premiere Campeonato Brasileiro
17h00 Tondela x Braga Sem transmissão Campeonato Português
17h00 Treze x Botafogo-PB BAND e DAZN Campeonato Brasileiro Série C
17h00 Manaus x Imperatriz CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
17h00 Baré x Sinop Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 Olímpia-SP x Comercial-SP Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
19h00 Palmeiras x Ceará TNT e EI Plus e Premiere Campeonato Brasileiro
19h00 Ponte Preta x Juventude SporTV (menos Campinas) e Premiere Campeonato Brasileiro Série B
19h00 Paysandu x Remo DAZN Campeonato Brasileiro Série C
19h00 Salgueiro x Globo FC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h00 Águia Negra x Goiânia Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
21h00 Red Bull Bragantino x Corinthians Premiere Campeonato Brasileiro
21h00 Inter Miami CF x New York City FC DAZN Major League Soccer
22h00 Cuiabá x Cruzeiro Premiere Campeonato Brasileiro Série B
23h00 América-MEX x Pumas DAZN Campeonato Mexicano

Fonte: Futebol Stats

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Carregar mais