Saiba como assistir os jogos de futebol ao vivo na TV neste sábado

Destaque para as partidas do Campeonato Brasileiro

Publicado há 3 meses
Por Redação
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Confira a programação completa dos jogos de futebol do Brasil e do mundo que serão transmitidos ao vivo na TV neste sábado (03).

Hora Jogos Canal Competição
07h00 Jeonbuk x Pohang Steelers OneFootball App Campeonato Sul-Coreano
08h00 Valladolid x Eibar FOX Premium 1 Campeonato Espanhol
08h00 Hannover 96 x Braunschweig OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Heidenheim x Paderborn OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Jahn Regensburg x Karlsruher OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 FC Ufa x Rotor Volgograd Band e Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
08h30 Chelsea x Crystal Palace ESPN Brasil Campeonato Inglês
08h30 Norwich x Derby County FOX Sports Championship
08h30 Aston Villa x Everton The FA Player FA Women’s Super League
10h00 Sassuolo x Crotone Sem transmissão Campeonato Italiano
10h30 Stuttgart x Bayer Leverkusen OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Colônia x Borussia Mönchengladbach OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Eintracht Frankfurt x Hoffenheim OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Borussia Dortmund x Freiburg OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Werder Bremen x Arminia Bielefeld OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Tambov x Arsenal Tulas Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
10h30 Ural Yekaterinburg x CSKA Moscow Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
11h00 Everton x Brighton FOX Sports Campeonato Inglês
11h00 Atlético de Madrid x Villarreal ESPN Brasil Campeonato Espanhol
11h00 América-MG x Guarani SporTV (menos MG) e Premiere Campeonato Brasileiro Série B
11h00 Reading x Watford ESPN Championship
11h00 Alcorcón x Real Zaragoza WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
12h00 Lens x Saint-Étienne Sem transmissão Campeonato Francês
12h00 Santa Clara x Gil Vicente Sem transmissão Campeonato Português
13h00 Spartak Moscow x Zenit Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
13h00 Fenerbahçe x Fatih Karagümrük DAZN Campeonato Turco
13h15 Mallorca x Tenerife WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30 Elche x Huesca Sem transmissão Campeonato Espanhol
13h30 Leeds United x Manchester City ESPN Brasil Campeonato Inglês
13h30 Real Sociedad x Getafe FOX Sports Campeonato Espanhol
13h30 RB Leipzig x Schalke 04 Band e OneFootball App Campeonato Alemão
14h30 Porto x Marítimo ESPN e RTP Internacional Campeonato Português
15h00 São José-RS x Ypiranga-RS CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
15h00 Portuguesa-RJ x Nacional-PR Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Bangu x Cabofriense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Vitória-ES x Operário VG Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Bahia x Athletico-PR Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Goiás x Cruzeiro Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Primavera-SP x Noroeste Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h00 EC São Bernardo x Barretos Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h00 Rio Preto x Nacional-SP Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h30 Moto Club x River-PI Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Juventude Samas x Altos Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Las Palmas x Logroñés WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h45 Udinese x Roma Rai Italia Campeonato Italiano
16h00 Gama x Caldense TV Brasil e Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Newcastle x Burnley ESPN Brasil Campeonato Inglês
16h00 Valencia x Betis FOX Sports Campeonato Espanhol
16h00 Nice x Nantes TV5 Monde Campeonato Francês
16h00 Náutico x Confiança Premiere Campeonato Brasileiro Série B
16h00 América-RN x Afogados Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Coruripe x Freipaulistano Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Jacyobá x Itabaiana Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Marcílio Dias x Novorizontino Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Tubarão x São Caetano Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h30 Brasil de Pelotas x Chapecoense SporTV (menos RS) e Premiere Campeonato Brasileiro Série B
16h30 Sampaio Corrêa x CSA Premiere Campeonato Brasileiro Série B
17h00 Grêmio x Internacional Premiere Campeonato Brasileiro
17h00 Tondela x Braga Sem transmissão Campeonato Português
17h00 Treze x Botafogo-PB BAND e DAZN Campeonato Brasileiro Série C
17h00 Manaus x Imperatriz CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
17h00 Baré x Sinop Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 Olímpia-SP x Comercial-SP Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
19h00 Palmeiras x Ceará TNT e EI Plus e Premiere Campeonato Brasileiro
19h00 Ponte Preta x Juventude SporTV (menos Campinas) e Premiere Campeonato Brasileiro Série B
19h00 Paysandu x Remo DAZN Campeonato Brasileiro Série C
19h00 Salgueiro x Globo FC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h00 Águia Negra x Goiânia Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
21h00 Red Bull Bragantino x Corinthians Premiere Campeonato Brasileiro
21h00 Inter Miami CF x New York City FC DAZN Major League Soccer
22h00 Cuiabá x Cruzeiro Premiere Campeonato Brasileiro Série B
23h00 América-MEX x Pumas DAZN Campeonato Mexicano

Fonte: Futebol Stats

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio