Saiba como assistir os jogos de futebol ao vivo na TV neste sábado

Destaque para as partidas dos campeonatos brasileiros e europeus

Publicado há um mês
Por Redação
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Confira a programação completa dos jogos de futebol do Brasil e do mundo que serão transmitidos ao vivo na TV neste sábado (19).

Hora Jogos Canal Competição
08h00 FC Würzburger Kickers x Erzgebirge Aue OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 Hannover 96 x Karlsruher SC OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h00 SV Sandhausen x Darmstadt 98 OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 Everton x West Bromwich ESPN Brasil Campeonato Inglês
08h30 Nottingham Forest x Cardiff City WatchESPN Championship
10h30 Ural x Zenit BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
10h30 Stuttgart x Freiburg OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Eintracht Frankfurt x Arminia Bielefeld OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Union Berlin x Augsburg OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Werder Bremen x Hertha Berlin OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 Colônia x Hoffenheim OneFootball App Campeonato Alemão
11h00 Leeds x Fulham ESPN Brasil Campeonato Inglês
11h00 Villarreal x Eibar ESPN Campeonato Espanhol
11h00 Swansea City x Birmingham City WatchESPN Championship
12h00 Lens x Bordeaux Sem transmissão Campeonato Francês
12h00 Nacional da Madeira x Boavista Sem transmissão Campeonato Português
13h00 Fiorentina x Torino BAND (narração de Oliveira Andrade e comentários de Neto e Rafael Oliveira) Campeonato Italiano
13h00 Deportivo Municipal x Carlos A. Mannucci Fanatiz e GolTV Play Campeonato Peruano
13h00 Besiktas x Antalyaspor DAZN Campeonato Turco
13h30 Manchester United x Crystal Palace FOX Sports Campeonato Inglês
13h30 Getafe x Osasuna FOX Premium 1 Campeonato Espanhol
13h30 Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach OneFootball App Campeonato Alemão
14h00 Barcelona x Elche Barça TV+ Troféu Joan Gamper
15h00 PSV x Emmen ESPN Campeonato Holandês
15h00 Jacyobá x Central Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Portuguesa-RJ x Toledo Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Pelotas x Marcílio Dias Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Real Noroeste x Goiânia Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Nacional-SP x Batatais Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h00 Paulista x Olímpia-SP Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
15h00 Plaza Colonia x Peñarol GolTV Play Campeonato Uruguaio
15h15 Sport Huancayo x Alianza Lima Fanatiz e GolTV Play Campeonato Peruano
15h30 Juventude Samas x Santos-AP Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Nacional-PR x Ferroviária Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h45 Hellas Verona x Roma Rai Italia e Bandsports Campeonato Italiano
16h00 Arsenal x West Ham DAZN Campeonato Inglês
16h00 Celta x Valencia FOX Sports Campeonato Espanhol
16h00 Rennes x Monaco Sem transmissão Campeonato Francês
16h00 São Bento x Volta Redonda CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 América-RN x Campinense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Tupynambás x Bahia de Feira Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h30 América-MG x Figueirense SporTV (menos MG) e Premiere FC Campeonato Brasileiro Série B
17h00 Porto x Braga ESPN Brasil Campeonato Português
17h00 Treze x Jacuipense BAND (Norte e Nordeste) e DAZN Campeonato Brasileiro Série C
17h00 União Rondonópolis x Águia Negra Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 Joinville x Novorizontino Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 Aparecidense x Operário VG Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 São Paulo-AP x Ypiranga-AP Mycujoo Campeonato Amapaense
17h00 Marília x Grêmio Osasco Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
17h00 Noroeste x Comercial-SP Mycujoo Campeonato Paulista Série A3
17h30 Cusco FC x Cienciano Fanatiz e GolTV Play Campeonato Peruano
17h30 Orense SC x Aucas GolTV Play Campeonato Equatoriano
17h30 Cerro Largo x Fénix GolTV Play Campeonato Uruguaio
18h00 Goianésia x Vitória-ES Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h00 São Caetano x Caxias Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h00 Deportivo Pereira x Independiente Santa Fe Fanatiz e RCN Nuestra Tele Campeonato Colombiano
19h00 Red Bull Bragantino x Ceará Premiere 4 Campeonato Brasileiro
19h00 Fortaleza x Internacional TNT e EI Plus (menos CE), Premiere FC Campeonato Brasileiro
19h00 Ponte Preta x Operário-PR SporTV (menos Campinas) e Premiere 2 Campeonato Brasileiro Série B
19h00 Manaus x Santa Cruz DAZN Campeonato Brasileiro Série C
19h00 Rio Branco-AC x Independente-PA Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h45 Defensor Sporting x Deportivo Maldonado GolTV Play Campeonato Uruguaio
20h00 Sporting Cristal x Alianza Universidad Fanatiz e GolTV Play Campeonato Peruano
20h05 Alianza Petrolera x Independiente Medellín Fanatiz e RCN Nuestra Tele Campeonato Colombiano
20h30 Atlético-BA x Gama Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
21h00 Atlético-GO x Atlético-MG Premiere 3 Campeonato Brasileiro
21h00 CSA x Cruzeiro Premiere 5 Campeonato Brasileiro Série B
21h00 Cuiabá x Oeste Premiere 6 Campeonato Brasileiro Série B
21h00 Tigres x Querétaro DAZN Campeonato Mexicano
22h10 Millonarios FC x Once Caldas Fanatiz e RCN Nuestra Tele Campeonato Colombiano
23h30 LA Galaxy x Colorado Rapids DAZN Major League Soccer

Fonte: Futebol Stats

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Carregar mais