Saiba como assistir os jogos de futebol ao vivo na TV neste domingo

Grêmio x Palmeiras e Coritiba x Vasco se enfrentam em partidas do Campeonato Brasileiro

Publicado há um mês
Por Redação
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Confira a programação completa dos jogos de futebol do Brasil e do mundo que serão transmitidos ao vivo na TV neste domingo (20).

TV Globo transmite as partidas entre Grêmio x Palmeiras e Coritiba x Vasco pelo Campeonato Brasileiro.

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Hora Jogos Canal Competição
03h00 FC Seoul x Daegu FC OneFootball App Campeonato Sul-Coreano
03h00 Incheon United x Ulsan Hyundai OneFootball App Campeonato Sul-Coreano
03h00 Gangwon FC x Suwon Bluewings Bet365 Campeonato Sul-Coreano
03h00 Jeonbuk Hyundai x Busan I Park Bet365 Campeonato Sul-Coreano
03h00 Pohang Steelers x Sangju Sangmu Bet365 Campeonato Sul-Coreano
03h00 Seongnam FC x Gwangju FC Bet365 Campeonato Sul-Coreano
06h00 Oita Trinita x Yokohama FC Bet365 Campeonato Japonês
07h00 Lugo x Leganés WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
07h00 FC Tokyo x Vegalta Sendai Bet365 Campeonato Japonês
07h00 Urawa Red Diamonds x Kawasaki Frontale Bet365 Campeonato Japonês
07h30 Parma 0 x 2 Napoli Bet365 Campeonato Italiano
08h00 Southampton x Tottenham ESPN Brasil Campeonato Inglês
08h00 Arsenal Tulas x FC Sochi Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
08h00 FC Ufa x CSKA Moscow BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
08h00 Nice x Paris Saint-Germain Sem transmissão Campeonato Francês
08h30 Heidenheim 1 x 0 Eintracht Braunschweig OneFootball Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 Holstein Kiel 1 x 0 Paderborn 07 OneFootball Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 Greuther Fürth 1 x 1 VfL Osnabrück OneFootball Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 Feyenoord x Twente WatchESPN Campeonato Holandês
10h00 Newcastle x Brighton ESPN Brasil Campeonato Inglês
10h00 Genoa x Crotone Rai Italia Campeonato Italiano
10h00 Brest x Lorient Bet365 Campeonato Francês
10h00 Metz x Reims Bet365 Campeonato Francês
10h00 Montpellier x Angers Bet365 Campeonato Francês
10h00 Strasbourg x Dijon Bet365 Campeonato Francês
10h00 Stoke City x Bristol City Bet365 Championship
10h30 RB Leipzig x Mainz Band e OneFootball Campeonato Alemão
10h30 Rubin Kazan x Spartak Moscow BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
11h00 Huesca x Cádiz FOX Premium 1 Campeonato Espanhol
11h00 Avaí x Sampaio Corrêa SporTV (menos SC) e Premiere FC Campeonato Brasileiro Série B
11h00 Espanyol x RCD Mallorca Bet365 Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h00 FC Basel x FC Vaduz Bet365 Campeonato Suíço
11h00 Zorya Luhansk x Shakhtar Donetsk Fanatiz Campeonato Ucraniano
11h15 Marreco x Carlos Barbosa TV BRASIL e TVN SPORTS LNF
11h45 Ajax x RKC Waalwijk ESPN Campeonato Holandês
12h00 Nantes x Saint-Étienne Sem transmissão Campeonato Francês
12h00 Santa Clara x Marítimo Sem transmissão Campeonato Português
12h30 Chelsea x Liverpool ESPN Brasil Campeonato Inglês
13h00 Sassuolo x Cagliari BAND Campeonato Italiano
13h00 Wolfsburg x Bayer Leverkusen OneFootball Campeonato Alemão
13h00 Danubio x Boston River GolTV Play Campeonato Uruguaio
13h00 Lokomotiv Moscow x Tambov Russian Premier Liga (YouTube) Campeonato Russo
13h00 Istanbul Basaksehir x Galatasaray DAZN Campeonato Turco
13h00 Campo Mourão x Jaraguá TVN SPORTS LNF
13h15 Cartagena x Sporting Gijón WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h15 Albacete Balompié x SD Ponferradina Bet365 Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30 Granada x Alavés FOX Premium 1 Campeonato Espanhol
13h30 Real Betis x Valladolid FOX Sports 2 Campeonato Espanhol
14h00 Toluca x Santos Laguna Bet365 Campeonato Mexicano
14h30 Moreirense x Farense Sem transmissão Campeonato Português
15h00 Leicester x Burnley FOX Sports Campeonato Inglês
15h00 Bragantino-PA x Vilhenense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Brasiliense x Caldense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h15 Progreso x Montevideo Wanderers GolTV Play Campeonato Uruguaio
15h30 Las Palmas x CF Fuenlabrada WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h30 Potiguar de Mossoró x Freipaulistano Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Vitória x Flamengo Band e CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h30 Universidad Católica del Ecuador x Técnico Universitario GolTV Play Campeonato Equatoriano
15h45 Juventus x Sampdoria Rai Italia e BandSports Campeonato Italiano
15h45 Altos x São Raimundo-RR Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Grêmio x Palmeiras Premiere FC e Globo (SP, RS, SC, MG – menos Juiz de Fora -, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA e PA) Campeonato Brasileiro
16h00 Coritiba x Vasco Premiere 4 e Globo (RJ, ES, PR, RN, PB, RR, AP, AC, RO, AM, DF e Juiz de Fora) Campeonato Brasileiro
16h00 Real Sociedad x Real Madrid ESPN Brasil Campeonato Espanhol
16h00 Olympique de Marselha x Lille TV5 Monde Campeonato Francês
16h00 Ypiranga-RS x Criciúma CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Brusque x Tombense CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Boa Esporte x Ituano CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Guarany de Sobral x Salgueiro Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Afogados x Floresta Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Atlético-PB x Globo FC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Vitória da Conquista x Coruripe Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Itabaiana x ABC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 FC Cascavel x Cabofriense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Tubarão x São Luiz Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Sinop x River-PI Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Villa Nova-MG x Palmas Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Ji-Paraná x Atlético-AC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Umuarama x Assoeva TVN SPORTS LNF
17h00 Tondela x Rio Ave Sem transmissão Campeonato Português
17h00 Baré x Moto Club Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h15 Deportivo Pasto x Jaguares de Córdoba Fanatiz Campeonato Colombiano
17h30 CA Cerro x Rentistas GolTV Play Campeonato Uruguaio
17h45 Guayaquil City x El Nacional GolTV Play Campeonato Equatoriano
18h00 Remo x Botafogo-PB DAZN Campeonato Brasileiro Série C
18h00 Guarani x Guaireña FC Bet365 Campeonato Paraguaio
18h15 Botafogo x Santos Premiere 2 Campeonato Brasileiro
19h00 Galvez x Fast Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h00 Mirassol x Bangu Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h30 América de Cali x Atlético Bucaramanga RCN Nuestra Tele Campeonato Colombiano
19h45 Montevideo City Torque x River Plate GolTV Play Campeonato Uruguaio
20h00 Delfín SC x Mushuc Runa GolTV Play Campeonato Equatoriano
20h00 Ferroviário x Paysandu DAZN Campeonato Brasileiro Série C
20h00 Montreal Impact x Philadelphia Union Bet365 Major League Soccer
20h30 Sport x Fluminense Premiere FC e SporTV (menos PE) Campeonato Brasileiro
20h30 Libertad x Cerro Porteño Bet365 Campeonato Paraguaio
20h30 Los Angeles Lakers x Denver Nuggets SPORTV 2 NBA
21h00 Atlético de San Luis x Monterrey Bet365 Campeonato Mexicano
21h45 Atlético Junior x Rionegro Águilas Doradas Fanatiz e RCN Nuestra Tele Campeonato Colombiano

Fonte: Futebol Stats

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Carregar mais