Space exibe maratona com mais de 80 filmes

Adrenalina Natalina começa no dia 21 de dezembro e exibirá Mulher Maravilha

Publicado há um mês
Por André Santana
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

O canal Space promove, a partir de segunda-feira (21), às 6h, o especial Adrenalina Natalina. Trata-se de uma maratona com mais de 80 filmes de ação, incluindo a estreia de Mulher Maravilha .

A programação de Adrenalina Natalina conta com diversos longas de sucesso como: Lanterna Verde, O Homem Aranha, Godzilla, Caça às Bruxas, O Homem de Aço, Batman Vs Superman, John Wick, Os Mercenários, It – A Coisa, Jogos Letais, Megatubarão, Batman: O Cavaleiro das Trevas, Resident Evil 2: Apocalipse, Heist e muitos outros.

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

O grande destaque fica para a imperdível estreia de Mulher Maravilha, estrelado por Gal Gadot, que será exibido no sábado, dia 26 de dezembro, às 22h30 .

Confira abaixo a programação por dia:

Segunda-feira, dia 21 de dezembro

6h00 – Downhill

7h20 – Caçadores de Emoção

9h25 – Arena

11h00 – Possuídos

13h15 – Batman Vs Superman

16h45 – O Espetacular Homem Aranha 2

19h15 – O Espetacular Homem Aranha

21h50 – Homem Aranha: De Volta ao Lar

Terça-feira, dia 22 de dezembro

00h15 – O Predestinado

1h50 – A Bruxa

3h25 – Guerra Fria

6h20 – Sequestro no Espaço

8h00 – Lanterna Verde

10h00 – Godzilla

12h20 – Poder Absoluto

14h45 – O Espetacular Homem Aranha 2

17h20 – Terrores Urbanos

18h15 – O Escaravelho do Diabo

20h00 – Homem Aranha: De Volta ao Lar

22h30 – Invasão Zumbi

Quarta-feira, dia 23 de dezembro

1h45 – A Bruxa

3h15 – Jogos Letais

6h00 – Godzilla

8h15 – Poder Absoluto

10h25 – O Grande Mestre 3

12h10 – Heist

14h20 – Ameaça Subterrânea

16h25 – Carter – O Vingador

18h20 – Floresta que se Move

20h15 – Fuga para a Vitória

22h30 – Assassinos

Quinta-feira, dia 24 de dezembro

00h55 – Jogos Letais

2h35 – Animal

4h00 – Caça às Bruxas

6h00 – Heist

8h00 – Ameaça Subterrânea

9h50 – Carter – O Vingador

11h30 – Fuga para a Vitória

13h45 – Assassinos

16h20 – Alta Velocidade

18h25 – O Especialista

20h30 – Tango & Cash – Os Vingadores

22h30 – Cobra

Sexta-feira, dia 25 de dezembro

00h05 – It – A Coisa

2h25 – Caça às Bruxas

4h00 – Jogada Divina

6h00 – Tubarões de Gelo

7h25 – Mar Negro

9h30 – O Monge à Prova de Balas

11h10 – Alta Velocidade

13h20 – O Especialista

15h25 – Tango & Cash – Os Vingadores

17h20 – Cobra

18h55 – Os Mercenários 2

20h45 – Alvo Duplo

22h30 – It – A Coisa

Sábado, dia 26 de dezembro

2h00 – Pooka

3h25 – Ossos do Ofício

4h45 – Rec

7h00 – Timecop – O Guardião do Tempo

8h50 – Um Amor de Tesouro

10h50 – Os Mercenários 2

12h30 – Alvo Duplo

14h05 – O Retorno do Super-Homem

17h00 – O Homem de Aço

19h30 – Batman vs Superman: A Origem da Justiça

22h30 – Mulher Maravilha

Domingo, dia 27 de dezembro

1h00 – Uma Noite de Crime: Anarquia

2h50 – Timecop

4h30 – Borning

6h00 – T-34 – O Monstro de Metal

8h40 – O Retorno do Super Homem

11h20 – O Homem de Aço

13h50 – 10.000 A.C.

15h40 – Os Mercenários 2

17h25 – Padre

19h00 – Uma Noite de Crime: Anarquia

21h00 – Mulher Maravilha

23h40 – Batman vs Superman: A Origem da Justiça

Segunda-feira, dia 28 de dezembro

2h25 – Caçadores de Emoção

4h30 – Megatubarão

6h00 – Inimigos Públicos

8h00 – Caçadores de Emoção

10h10 – 10.000 A.C.

11h55 – Ajuste de Contas

14h05 – Policial em Apuros

16h00 – Godzilla

18h45 – Sniper: O Legado

20h35 – Soldado Universal 3

22h30 – Soldado Universal 4: Juízo Final

Terça-feira, dia 29 de dezembro

00h40 – Soldado Universal: O Retorno

2h05 – Anjos da Noite: O Despertar

3h35 – Jogada Divina

6h45 – A Batalha na Montanha do Tigre

9h15 – Godzilla

11h40 – Soldado Universal 3

13h30 – Sniper: O Legado

15h20 – Missão Quase Impossível

17h05 – O Medalhão

18h45 – O Encosto

18h55 – O Shaolin do Sertão

20h50 – A Hora do Rush 2

22h30 – Sadako

Quarta-feira, dia 30 de dezembro

1h20 – O Açougueiro

2h50 – Os Invencíveis

6h00 – Caçadores de Emoção

8h05 – O Grande Mestre 3

10h00 – Missão Quase Impossível

11h40 – O Medalhão

13h20 – A Hora do Rush 2

15h00 – Código Para o Inferno

17h00 – O Código

18h45 – Judas

18h55 – O Shaolin do Sertão

20h50 – Cobra

22h30 – Nico – Acima da Lei

Quinta-feira, dia 31 de dezembro

0h20 – Padre

1h52 – Resident Evil 2: Apocalipse

3h25 – Intrusos

6h55 – Código Para o Inferno

8h50 – O Código

10h25 – Cobra

11h55 – Nico – Acima da Lei

13h50 – Batman: O Cavaleiro das Trevas

16h40 – Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge

19h50 – Mulher Maravilha

22h30 – John Wick

Sexta-feira, dia 1º de janeiro

00h25 – New Year, New You

2h00 – O Beijo da Virada

3h35 – Lobo Guerreiro 2

06h10 – Terrores Urbanos

07h00 – Batman: O Cavaleiro Das Trevas

09h35 – Batman: O Cavaleiro Das Trevas Ressurge

12h25 – Alvo Duplo

14h05 – O Código

15h40 – Mulher Maravilha

18h10 – Esquadrão Suicida

20h15 – Homem-Aranha: De Volta Ao Lar

22h30 – A Hora Do Pesadelo

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio