TNT, Space e Estádio TNT Sports exibem eliminatórias da Copa do Mundo de 2022

As disputas começam na próxima quarta-feira

Publicado em 26/8/2021
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Em 2022, a Copa do Mundo será sediada no Catar. Enquanto não chega o momento da importante competição futebolística, os canais pagos TNT, Space e Estádio TNT irão veicular as partidas de eliminatórias do torneio esportivo.

A partir da próxima quarta-feira (1), as disputas serão veiculadas pelas três emissoras. Ao todo serão 98 partidas exibidas nos canais WarnerMedia, para que os torcedores não percam nenhum lance dos páreos que serão acirrados.

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

A WarnerMedia Latin America, uma divisão da WarnerMedia International, cria e distribui conteúdos premium e popular para audiências de toda a região por meio de suas marcas de consumo. TNT Sports é uma marca pertencente à WarnerMedia Latin America que reúne todo o conteúdo esportivo da empresa na região.

Com presença efetiva na Argentina, Brasil, Chile e México, a TNT Sports reflete toda a paixão do torcedor por meio de sua proposta 24 horas por dia, 7 dias por semana e seu slogan Pasión sin Límites / Paixão sem limites.

Por meio de suas múltiplas telas e plataformas transmitem os torneios da AFA (Liga de Futebol Profissional e Futebol Feminino), CBF (Brasileirão) e ANFP (Primeira e Segunda Divisão), além das principais competições de futebol da Europa (UEFA Champions League, UEFA Nations League, Serie A, UEFA Super Cup e Qatar 2022 Euro Qualifiers, entre outras).

Confira a grade de programação de 1 a 8 de setembro de 2021:

Quarta-feira, 1/09
11h00 – Cazaquistão x Ucrânia (Estádio TNT Sports)
15h15 – Pré-Jogo / 15h45 – Portugal x República da Irlanda (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 – Pré-Jogo / 15h45 – França x Bósnia e Herzegovina (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:
Dinamarca x Escócia (Estádio TNT Sports)
Eslovênia x Eslováquia (Estádio TNT Sports)
Ilhas Faroé x Israel (Estádio TNT Sports)
Letônia x Gibraltar (Estádio TNT Sports)
Luxemburgo x Azerbaijão (Estádio TNT Sports)
Malta x Chipre (Estádio TNT Sports)
Moldávia x Áustria (Estádio TNT Sports)
Noruega x Holanda (Estádio TNT Sports)
Rússia x Croácia (Estádio TNT Sports)
Turquia x Montenegro (Estádio TNT Sports)
17h45 – Último Lance (TNT)

Quinta-feira, 2/09
15h15 – Pré-Jogo / 15h45 – Itália x Bulgária (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 – Pré-Jogo / 15h45 – Hungria x Inglaterra (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:Geórgia x Kosovo (Estádio TNT Sports)
Andorra x San Marino (Estádio TNT Sports)
Estônia x Bélgica (Estádio TNT Sports)
Islândia x Romênia (Estádio TNT Sports)
Liechtenstein x Alemanha (Estádio TNT Sports)
Lituânia x Irlanda do Norte (Estádio TNT Sports)
Macedônia do Norte x Armênia (Estádio TNT Sports)
Polônia x Albânia (Estádio TNT Sports)
República Tcheca x Bielorrússia (Estádio TNT Sports)
Suécia x Espanha (Estádio TNT Sports)
17h45 – Último Lance (TNT)

Sábado, 4/09
10h00 – Chipre x Rússia (Estádio TNT Sports)
13h – Eslovênia x Malta (Estádio TNT Sports)
Finlândia x Cazaquistão (Estádio TNT Sports)
Letônia x Noruega (Estádio TNT Sports)
República da Irlanda x Azerbaijão (Estádio TNT Sports)
Sérvia x Luxemburgo (Estádio TNT Sports)
14h45 – A Hora do Jogo (TNT)
15h15 – Pré-Jogo / 15h45 – Catar x Portugal (amistoso) (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 – Pré-Jogo / 15h45 – Ucrânia x França (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:
Escócia x Moldávia (Estádio TNT Sports)
Eslováquia x Croácia (Estádio TNT Sports)
Gibraltar x Turquia (Estádio TNT Sports)
Holanda x Montenegro (Estádio TNT Sports)
Ilhas Faroé x Dinamarca (Estádio TNT Sports)
Israel x Áustria (Estádio TNT Sports)

Domingo, 5/09
10h00 – Bielorrússia x País de Gales (Estádio TNT Sports)
12h30 – Pré-Jogo / 13h00 – Inglaterra x Andorra (TNT/Estádio TNT Sports)
13h00 – Albânia x Hungria (Estádio TNT Sports)
Bulgária x Lituânia (Estádio TNT Sports)
Islândia x Macedônia do Norte (Estádio TNT Sports)
15h45:
Alemanha x Armênia (Estádio TNT Sports)
Bélgica x República Tcheca (Estádio TNT Sports)
Espanha x Geórgia (Estádio TNT Sports)
Kosovo x Grécia (Estádio TNT Sports)
Romênia x Liechtenstein (Estádio TNT Sports)
San Marino x Polônia (Estádio TNT Sports)
Suíça x Itália (Estádio TNT Sports)

Terça-feira, 7/09
12h00 – A Hora do Jogo (TNT)
12h30 – Pré-Jogo / 13h00 – Azerbaijão x Portugal (TNT/Estádio TNT Sports)
15h00 – Pré-Jogo / 15h45 – França x Finlândia (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 – Pré-Jogo / 15h45 – Holanda x Turquia (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45:
Áustria x Escócia (Estádio TNT Sports)
Bósnia e Herzegovina x Cazaquistão (Estádio TNT Sports)
Croácia x Eslovênia (Estádio TNT Sports)
Dinamarca x Israel (Estádio TNT Sports)
Eslováquia x Chipre (Estádio TNT Sports)
Ilhas Faroé x Moldávia (Estádio TNT Sports)
Montenegro x Letônia (Estádio TNT Sports)
Noruega x Gibraltar (Estádio TNT Sports)
República da Irlanda x Sérvia (Estádio TNT Sports)
Rússia x Malta (Estádio TNT Sports)
17h45 – Último Lance (TNT)

Quarta-feira, 8/09
13h00 – Armênia x Liechtenstein (Estádio TNT Sports)
14h45 – A Hora do Jogo (TNT)
15h15 – Pré-Jogo /15h45 – Itália x Lituânia (TNT/Estádio TNT Sports)
15h30 – Pré-Jogo / 15h45 – Polônia x Inglaterra (SPACE/Estádio TNT Sports)
15h45: Albânia x San Marino (Estádio TNT Sports)
Bielorrússia x Bélgica (Estádio TNT Sports)
Grécia x Suécia (Estádio TNT Sports)
Hungria x Andorra (Estádio TNT Sports)
Irlanda do Norte x Suíça (Estádio TNT Sports)
Islândia x Alemanha (Estádio TNT Sports)
Kosovo x Espanha (Estádio TNT Sports)
Macedônia do Norte x Romênia (Estádio TNT Sports)
País de Gales x Estônia (Estádio TNT Sports)
Alemanha x Romênia (Estádio TNT Sports)
Chipre x Croácia (Estádio TNT Sports)
Estônia x Bielorrússia (Estádio TNT Sports)
Gibraltar x Montenegro (Estádio TNT Sports)
Islândia x Armênia (Estádio TNT Sports)
Letônia x Holanda (Estádio TNT Sports)
Liechtenstein x Macedônia do Norte (Estádio TNT Sports)
Malta x Eslovênia (Estádio TNT Sports)
República Tcheca x País de Gales (Estádio TNT Sports)
Rússia x Eslováquia (Estádio TNT Sports)
Turquia x Noruega (Estádio TNT Sports)
17h45 – Último Lance (TNT)

*Horários de Brasília. Programação sujeita a alterações sem aviso prévio.

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Em Alta

Carregando...

Erro ao carregar conteúdo.

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio