Reprodução
Publicidade
Confira a programação completa dos jogos de futebol do Brasil e do mundo que serão transmitidos ao vivo na TV neste sábado (22).
Veja também:
Destaque para as partidas dos campeonatos europeus e do Campeonato Brasileiro, com transmissão pelo Premiere.
Publicidade
Hora | Partidas | Canal | Competição |
---|---|---|---|
08h00 | Ural – Krasnodar | Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
09h00 | Beijing Guoan – Shanghai SIPG | ESPN Brasil | Campeonato Chinês |
10h00 | FK Khimki – Akhmat Grozny | BAND e Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
10h00 | Benfica x Ajax | LiveFC | UEFA Youth League |
11h00 | Avaí x Cuiabá | SporTV (menos SC) e Premiere FC | Campeonato Brasileiro Série B |
11h00 | Red Bull Salzburg x Ajax | ESPN | Amistoso |
11h00 | Everton x Blackpool | ESPN Brasil | Amistoso |
11h00 | Tottenham x Ipswich Town | Sem transmissão | Amistoso |
11h30 | Arsenal Tula – Dynamo Moscow | Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
12h00 | Dijon x Angers | Sem Transmissão | Campeonato Francês |
12h00 | Zenit – Tambov | BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
13h00 | Red Bull Salzburg x Real Madrid | LiveFC | UEFA Youth League |
13h00 | Liverpool – Vfb Stuttgart | Sem transmissão | Amistoso |
14h00 | CSKA Moscow – Rubin Kazan | BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
14h00 | Rotor Volgograd – FC Sochi | Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
15h00 | Arsenal – Paris Saint-Germain | ESPN | Liga dos Campeões de Futebol Feminino |
15h00 | Lyon – Bayern de Munique | ESPN Brasil | Liga dos Campeões de Futebol Feminino |
15h00 | Náuas – Atlético-AC | mycujoo.tv | Campeonato Acreano |
15h00 | Jacuipense – Manaus | mycujoo.tv (CBF TV) | Campeonato Brasileiro Série C |
15h30 | Volta Redonda – Tombense | mycujoo.tv (CBF TV) | Campeonato Brasileiro Série C |
15h30 | Juventude Samas – Pinheiro-MA | TVFMF | Campeonato Maranhense |
16h00 | Athletico-PR – Fluminense | Sem transmissão | Campeonato Brasileiro |
16h00 | Lille – Rennes | TV5 Monde | Campeonato Francês |
16h00 | Potiguar de Mossoró – ABC | TV FNF | Campeonato Potiguar |
16h30 | Botafogo-SP – Figueirense | Premiere FC | Campeonato Brasileiro Série B |
16h30 | Náutico – Juventude | SporTV (menos PE) e Premiere 2 | Campeonato Brasileiro Série B |
17h00 | Plácido de Castro – Galvez | mycujoo.tv | Campeonato Acreano |
17h00 | Ferroviário – Vila Nova | BAND (N e NE); DAZN | Campeonato Brasileiro Série C |
19h00 | Internacional – Atlético-MG | Premiere FC | Campeonato Brasileiro |
19h00 | CRB – Vitória | SporTV (menos AL) e Premiere 2 | Campeonato Brasileiro Série B |
19h00 | Paysandu – Treze | DAZN | Campeonato Brasileiro Série C |
19h00 | Los Angeles FC – Los Angeles Galaxy | Sem transmissão | Major League Soccer |
20h00 | Atlanta United – Nashville | Sem transmissão | Major League Soccer |
21h00 | Goiás – Atlético-GO | Premiere 4 | Campeonato Brasileiro |
21h00 | Inter Miami – Orlando City | DAZN | Major League Soccer |
22h00 | Colorado Rapids – Real Salt Lake | Sem transmissão | Major League Soccer |
Fonte: Futebol Stats
Publicidade