Saiba como assistir os jogos de futebol ao vivo na TV neste domingo

Destaque para as partidas do Campeonato Brasileiro

Publicado há 3 meses
Por Redação
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Confira a programação completa dos jogos de futebol do Brasil e do mundo que serão transmitidos ao vivo na TV neste domingo (11).

Hora Jogos Canal Competição
08h30 Brighton x Arsenal The FA Player FA Women’s Super League
09h00 Everton x West Ham The FA Player FA Women’s Super League
10h00 Irlanda x País de Gales EI Plus Liga das Nações
10h00 Cazaquistão x Albânia EI Plus Liga das Nações
10h00 Reading x Birmingham The FA Player FA Women’s Super League
10h00 Leicester x Liverpool The FA Player FA Women’s Super League
10h30 Tupi-MG x Democrata GV https://www.futebolmineiro.tv.br/ Campeonato Mineiro Módulo 2
10h30 Chelsea x Manchester City The FA Player FA Women’s Super League
13h00 Bósnia x Holanda Space, EI Plus e Youtube Liga das Nações
13h00 Inglaterra x Bélgica TNT, EI Plus e Youtube Liga das Nações
13h00 Croácia x Suécia EI Plus Liga das Nações
13h00 Noruega x Romênia EI Plus Liga das Nações
13h00 Finlândia x Bulgária EI Plus Liga das Nações
13h00 Armênia x Geórgia EI Plus Liga das Nações
13h00 Estônia x Macedônia EI Plus Liga das Nações
13h00 Lituânia x Belarus EI Plus Liga das Nações
15h00 Bragantino-PA x Independente-PA TV Brasil e Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Central x Vitória da Conquista Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Internacional x Audax-SP CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Avaí/Kindermann x Iranduba CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Santos x Vitória CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Ponte Preta x Corinthians CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Bahia x Chapecoense Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 Botafogo x Atlético-MG Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 Sport x Grêmio Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 Ceará x Flamengo Mycujoo e ge.globo Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 Fluminense x Goiás Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 Santos x Athletico-PR Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17
15h00 Chapecoense x Santos Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Cruzeiro x América-MG Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Flamengo x Athletico-PR Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Vitória x Ceará Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h30 Ypiranga-RS x Brusque CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
15h30 Juventude Samas x Moto Club Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Guarany de Sobral x Floresta Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Potiguar de Mossoró x ABC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Nacional-PR x Bangu Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Tubarão x Marcílio Dias Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h30 Palmeiras x Flamengo Twitter @BRFeminino e Band Campeonato Brasileiro Feminino
15h30 Pouso Alegre x Mamoré https://www.futebolmineiro.tv.br/ Campeonato Mineiro Módulo 2
15h45 Altos x River-PI Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h45 Polônia x Itália Space, EI Plus e Youtube Liga das Nações
15h45 Islândia x Dinamarca EI Plus Liga das Nações
15h45 França x Portugal TNT, EI Plus e Youtube Liga das Nações
15h45 Irlanda do Norte x Áustria EI Plus Liga das Nações
15h45 Israel x República Tcheca EI Plus Liga das Nações
15h45 Escócia x Eslováquia EI Plus Liga das Nações
15h45 Rússia x Turquia EI Plus Liga das Nações
15h45 Sérvia x Hungria EI Plus Liga das Nações
15h45 Grécia x Moldávia EI Plus Liga das Nações
15h45 Kosovo x Eslovênia EI Plus Liga das Nações
16h00 Fluminense x Bahia Premiere FC e Globo (RJ, BA, ES, SE, AL, RN, PI, PB, CE, MA, AM, RR, RO, AC, AP, DF e MG – Juiz de Fora) Campeonato Brasileiro
16h00 Santos x Grêmio Premiere e Globo (SP, RS, PR, SC, GO, TO, MT, MS, PA e PE) Campeonato Brasileiro
16h00 Oeste x Cruzeiro SporTV, Premiere e Globo (MG – exceto Juiz de Fora) Campeonato Brasileiro Série B
16h00 Atlético-PB x Campinense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Itabaiana x Freipaulistano Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 FC Cascavel x Toledo Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Sinop x São Raimundo-RR Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h00 Imperatriz x Treze CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
18h00 Santa Cruz x Paysandu DAZN Campeonato Brasileiro Série C
18h15 Sport x Botafogo SporTV (menos PE) e Premiere Campeonato Brasileiro
18h15 Atlético-GO x Red Bull Bragantino Premiere Campeonato Brasileiro
19h00 Rio Branco-AC x Vilhenense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h00 Mirassol x Ferroviária Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h00 Ferroviária x São Paulo Mycujoo Campeonato Brasileiro Feminino
19h30 Corinthians x Bahia Band Campeonato Brasileiro sub-20
20h00 Los Angeles FC x Seattle Sounders Fox Sports e DAZN  Major League Soccer
20h00 Criciúma x Londrina DAZN Campeonato Brasileiro Série C
20h30 Internacional x Athletico-PR TNT e EI Plus (menos RS) Campeonato Brasileiro
20h30 Ceará x Corinthians Premiere FC Campeonato Brasileiro
20h30 Sampaio Corrêa x Botafogo-SP SporTV 2 (menos MA) e Premiere Campeonato Brasileiro Série B
20h30 Cruzeiro x Internacional Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17
20h30 Vitória x São Paulo Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-17

Fonte: Futebol Stats

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio