Saiba como assistir os jogos de futebol ao vivo na TV neste domingo

Destaque para as partidas do Campeonato Brasileiro

Publicado há 2 meses
Por Redação
Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Confira a programação completa dos jogos de futebol do Brasil e do mundo que serão transmitidos ao vivo na TV neste domingo (04).

Hora Jogos Canal Competição
04h30 Seoul 1 x 2 Busan IPark OneFootball App Campeonato Sul-Coreano
07h00 Osasuna 2 x 0 Celta de Vigo Fox Premium 1 Campeonato Espanhol
07h15 FC Groningen 1 x 0 Ajax FOX Sports Campeonato Holandês
07h30 Atalanta 5 x 2 Cagliari Sem transmissão Campeonato Italiano
08h00 Leicester 0 x 3 West Ham ESPN Brasil Campeonato Inglês
08h00 Southampton 2 x 0 West Bromwich DAZN Campeonato Inglês
08h00 Montpellier 0 x 1 Nîmes Sem transmissão Campeonato Francês
08h00 Lokomotiv Moscow 2 x 1 FK Khimki Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
08h30 FC Würzburger Kickers 2 x 1 SpVgg Greuther Fürth OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 Hamburgo x Erzgebirge Aue OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 Holstein Kiel 1 x 1 Fortuna Düsseldorf OneFootball App Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h00 Alavés 1 x 0 Athletic Bilbao Fox Premium 1 Campeonato Espanhol
09h30 Willem II x Feyenoord WatchESPN Campeonato Holandês
10h00 Arsenal x Sheffield United DAZN  Campeonato Inglês
10h00 Wolverhampton x Fulham ESPN Brasil Campeonato Inglês
10h00 Benevento 0 x 0 Bologna Sem transmissão Campeonato Italiano
10h00 Lazio x Internazionale Rai Italia, SporTV e Band Campeonato Italiano
10h00 Parma 1 x 0 Hellas Verona Sem transmissão Campeonato Italiano
10h00 Bordeaux 0 x 0 Dijon Sem transmissão Campeonato Francês
10h00 Brest 1 x 0 Monaco Sem transmissão Campeonato Francês
10h00 Metz 0 x 0 Lorient Sem transmissão Campeonato Francês
10h00 Strasbourg 0 x 0 Lille Sem transmissão Campeonato Francês
10h30 Wolfsburg x Augsburg OneFootball App Campeonato Alemão
10h30 FC Sochi x FC Rostov Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
10h30 Rubin Kazan x Akhmat Grozny Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
11h00 Botafogo x Fluminense Premiere FC Campeonato Brasileiro
11h00 Levante x Real Madrid FOX Sports Campeonato Espanhol
11h00 Botafogo x Vasco Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
11h00 Palmeiras x Vitória Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
11h00 Sabadell x Espanyol WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h30 Nacional da Madeira x Belenenses SAD Sem transmissão Campeonato Português
11h45 PSV x Fortuna Sittard ESPN Campeonato Holandês
12h00 Rennes x Reims Sem transmissão Campeonato Francês
12h30 Manchester United x Tottenham ESPN Brasil Campeonato Inglês
13h00 Milan x Spezia Band Campeonato Italiano
13h00 Bayern de Munique x Hertha Berlin OneFootball App Campeonato Alemão
13h15 Castellón x Leganés WatchESPN Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30 Cádiz x Granada Fox Premium 1 Campeonato Espanhol
14h00 Dynamo Moscow x Krasnodar Russian Premier Liga (Youtube) Campeonato Russo
14h30 Famalicão x Rio Ave Sem transmissão Campeonato Português
14h30 Benfica x Farense Sem transmissão Campeonato Português
15h00 Pelotas x Joinville Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Caxias x São Luiz Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Real Noroeste x União Rondonópolis Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Brasiliense x Atlético-BA Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
15h00 Flamengo x Audax-SP CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Vitória x São Paulo CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Avaí/Kindermann x Cruzeiro CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Ponte Preta x Grêmio CBF TV Campeonato Brasileiro Feminino
15h00 Fluminense x São Paulo Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Grêmio x Flamengo Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Santos x América-MG Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h00 Sport x Internacional Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
15h15 Aston Villa x Liverpool FOX Sports Campeonato Inglês
15h30 Ferroviário x Santa Cruz DAZN Campeonato Brasileiro Série C
15h30 Corinthians x São José-SP CBF TV e Band Campeonato Brasileiro Feminino
15h45 Juventus x Napoli BandSports e Rai Italia Campeonato Italiano
16h00 Flamengo x Athletico-PR Globo (menos SP) Campeonato Brasileiro
16h00 Coritiba x São Paulo Premiere 3 e Globo (SP) Campeonato Brasileiro
16h00 Barcelona x Sevilla ESPN Brasil Campeonato Espanhol
16h00 Lyon x Olympique de Marselha Sem transmissão Campeonato Francês
16h00 Boa Esporte x Tombense CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Londrina x Volta Redonda CBF TV Campeonato Brasileiro Série C
16h00 Campinense x Floresta Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Atlético-PB x Guarany de Sobral Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Vitória da Conquista x Potiguar de Mossoró Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Palmas x Bahia de Feira Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Toledo x Ferroviária Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 FC Cascavel x Mirassol Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Villa Nova-MG x Tupynambás Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
16h00 Ji-Paraná x Bragantino-PA Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
17h00 Portimonense x Sporting Sem transmissão Campeonato Português
17h00 Atlético-MG x Ceará Mycujoo Campeonato Brasileiro sub-20
17h00 São Raimundo-RR x Santos-AP Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h00 Vilhenense x Atlético-AC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h00 Goianésia x Aparecidense Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
18h15 Bahia x Sport Premiere 4 Campeonato Brasileiro
18h15 Fortaleza x Atlético-GO Premiere 2 Campeonato Brasileiro
18h15 Goiás x Santos Premiere FC Campeonato Brasileiro
19h00 Galvez x Rio Branco-AC Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
19h00 Fast x Independente-PA TV Brasil e Mycujoo Campeonato Brasileiro Série D
20h30 Atlético-MG x Vasco SporTV (menos MG) e Premiere FC Campeonato Brasileiro

Fonte: Futebol Stats

Continua depois da publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio

Publicidade

Carregando...

Não foi possível carregar anúncio